Дзюдоист Арам Григорян стал бронзовым призером в Японии - видео

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо
Дзюдо - Sputnik Армения
Российский спортсмен Арам Григорян стал бронзовым призером этапа Большого шлема в Осаке.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Россиянин Арам Григорян выиграл бронзовую медаль на этапе Большого шлема в Осаке.

Никол Пашинян с золотой медалью Фердинанда Карапетяна во время митинга на площади Республики (2 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Золотая медаль: почему Пашинян вернул награду чемпиону Европы по дзюдо

Григорян уступил в предварительном раунде турнира в весе до 66 кг, но сумел пробиться в финал утешительных соревнований и в схватке за бронзу победил японца Таро Фудзисаку. Золото завоевал другой представитель Японии Йосиро Маруяма, который в финале одолел своего соотечественника Хифуми Абе.

Всего от сборной России на татами в Осаке вышли трое спортсменов: Яго Абуладзе (60 кг), Арам Григорян и Ислам Хаметов (66 кг).

Этап "Большого шлема" по дзюдо в Осаке завершится 25 ноября.