Габриел Казарян рассказал, почему 2019 год будет крайне сложным для спортсменов Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция и.о. министра спорта и по делам молодежи Габриела Казаряна (23 ноября 2018). Еревaн
Пресс-конференция и.о. министра спорта и по делам молодежи Габриела Казаряна (23 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Не будет более концепта "Лучший спортсмен": никакой разницы между первым и последним номером в этой десятке нет, подчеркнул Казарян.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. В 2018 году, по состоянию на 23 ноября, спортсмены из Армении завоевали 173 медали. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции исполняющий обязанности министра спорта и по делам молодежи республики Габриел Казарян.

На II Международном турнире по футболу среди журналистов (26 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Мир через спорт: в Армении стартует оригинальная дипломатическая акция

"Наступающий 2019-й будет для армянского спорта очень сложным и ответственным годом. Армянские спортсмены должны стремиться и сделать все возможное для того, чтобы добиться путевок на Олимпийские игры в Токио в 2020 году, заработать соответствующий рейтинг. Естественно, выступления наших спортсменов в составе сборных будут в центре нашего внимания. Надеемся, что в столицу Японии от Армении поедет много спортсменов", - сказал и.о. министра.

По его словам, министерство подведет итоги года в конце декабря, поскольку спортсмены еще могут улучшить показатели. И хотя число завоеванных медалей вдохновляет, однако, по словам Казаряна, кроме спортивных достижений, ведомство отвечает также за другие программы, в основу которых заложен процесс обеспечения здорового образа жизни.

И.о. министра представил также стандарты отбора десятки лучших спортсменов страны. По его словам, помимо учета достижений на международной арене, оценки спортивных комментаторов и журналистов, а также SMS-голосования, в этом году возможность сделать выбор предоставлена также главным тренерам сборных.

Более того, не будет более концепта "Лучший спортсмен": никакой разницы между первым и последним номером в этой десятке нет, подчеркнул Казарян.

Лента новостей
0