Карен Хачанов признан теннисистом года в России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКарен Хачанов в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире "ВТБ Кубок Кремля" (21 октября 2018). Москвa
Карен Хачанов в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире ВТБ Кубок Кремля (21 октября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Карен Хачанов стал теннисистом года на 25-ой национальной премии "Русский кубок".

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения, 22-летний Карен Хачанов стал победителем в номинации "Теннисист года" на 25-й национальной премии "Русский кубок".

"Быть лучшим игроком в этом году — большая честь для меня", - заявил Хачанов в видеообращении к участникам церемонии, поздравив их с хорошим теннисным сезоном.

Карен Хачанов завершил сезон, заняв 11-ую строчку в мировом рейтинге теннисистов.

Хачанов не хочет быть запасным: теннисист рассказал о целях на следующий сезон>>

Ранее он стал победителем турнира в Марселе, "Мастерс" в Париже и Кубка Кремля. Он также примет участие в турнире в Абу-Даби, который пройдет с 27 по 29 декабря.