Профессионал из Испании пополнил тренерский штаб сборной Армении по футболу

© Sputnik / Asatur YesayantsТренерский состав и запасные сборной Армении по футболу на матче Лиги Наций УЕФА Армения - Македония (16 октября 2018). Еревaн
Тренерский состав и запасные сборной Армении по футболу на матче Лиги Наций УЕФА Армения - Македония (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Испанский тренер будет отвечать за физподготовку футболистов армянской сборной.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Федерация футбола Армении подписала договор с испанским специалистом Хавьером Миньяно, который вошел в состав тренерского штаба Армена Гюльбудагянца.

Как сообщает пресс-служба ФФА, Миньяно будет отвечать за физическую подготовку футболистов армянской сборной.

Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Гибралтара (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Без хирургического вмешательства не обойтись: как поднять со дна армянский футбол

Миньяно как специалист пользуется известностью в Европе. На протяжении 11 лет он работал в мадридском "Реале". За этот период клуб дважды (в 2000-м и 2002-м) завоевывал кубок Лиги Чемпионов, Миньяно тогда находился в составе тренерского штаба Висенте Дель Боске.

Помимо этого, он 8 лет работал в тренерском штабе сборной Испании по футболу, которая в 2010 году стала чемпионом мира, а в 2012 году одержала победу на европейском первенстве.

Впечатляющая, но запоздалая победа: Армения разгромила Македонию со счетом 4:0>>

Специалист также тренировал футболистов турецкого "Бешикташа" и испанского "Расинга". В последнее время он работал в Южной Корее.

Лента новостей
0