Артур Далалоян принес России первую за 19 лет золотую медаль по спортивной гимнастике

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАртур Далалоян Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Мужчины. Индивидуальное многоборье
Артур Далалоян Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Мужчины. Индивидуальное многоборье - Sputnik Армения
22-летний Далалоян — первый российский спортсмен, который стал абсолютным чемпионом по спортивной гимнастике в 21-ом веке.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Россиянин Артур Далалоян выиграл золотую медаль в личном многоборье на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в столице Катара Дохе.

Карен Хачанов  - Sputnik Армения
Карен Хачанов вышел в третий круг теннисного турнира во Франции

22-летний спортсмен армянского происхождения набрал 87,598 балла по итогам шести выступлений - вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина.

Схожие результаты показал китаец Сяо Жотэн, однако в последней дисциплине он был слабее и оказался на втором месте.

Отметим, что Далалоян — первый российский спортсмен, который стал абсолютным чемпионом по спортивной гимнастике в 21-ом веке. До него подобный результат показал гимнаст Николай Крюков на турнире в 1999 году.