Теннисистка Маргарита Гаспарян стала победительницей турнира WTA в Ташкенте

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Белоруссия. Второй день
Теннис. Кубок Федерации. Матч Россия - Белоруссия. Второй день - Sputnik Армения
299-я ракетка мира, россиянка Маргарита Гаспарян завоевала первое место в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Россиянка Маргарита Гаспарян стала победительницей теннисного турнира WTA в Ташкенте, переиграв в финале свою соотечественницу Анастасию Потапову. Об этом сообщают российские СМИ.

Карен Хачанов - Sputnik Армения
У него все есть: первая ракетка мира Надаль восхитился теннисистом с армянскими корнями

Поединок между Маргаритой и Анастасией длился больше часа. Призовой фонд составил 225 тысяч долларов,.

Для 24-летней Гаспарян этот титул стал вторым на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Первый приз девушка выиграла в Баку.

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил РИА Новости, что российскую теннисистку Маргариту Гаспарян нельзя назвать звездой, но на турнире в Ташкенте ей удалось в полной мере продемонстрировать классную игру.

"Гаспарян уже не девочка, это опытный игрок. Выступает она скачкообразно, сейчас потихонечку возвращается после травм. Она имеет хорошую технику, рост, владеет розыгрышем очка, она упертая. Это не звезда, но игрок достаточно приличного класса", — сказал Камельзон.

Скандал с женой миллионера Оганяна: автора карикатуры на Серену могут посадить за расизм>>

Он подчеркнул, что Гаспарян не хватает стабильности.

Женская теннисная ассоциация — управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса. Была основана в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг.