У него все есть: первая ракетка мира Надаль восхитился теннисистом с армянскими корнями

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКарен Хачанов
Карен Хачанов - Sputnik Армения
Карен Хачанов выиграл первый сет в матче с испанцем Рафаэлем Надалем, который назвал игру теннисиста прекрасной.

ЕРЕВАН, 1 сен — Sputnik. Возглавляющий рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) испанец Рафаэль Надаль считает, что россиянина с армянскими корнями Карена Хачанова ждет большое будущее. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу Надаль победил Хачанова в третьем круге Открытого чемпионата США, сломив сопротивление россиянина в четырех сетах — 5:7, 7:5, 7:6 (9:7), 7:6 (7:3). При этом в первом сете Хачанову удалось вырвать победу у самого сильного теннисиста планеты. Поединок продолжался почти четыре с половиной часа.

"Хачанов продолжает прибавлять. Россиянин молод, у него все есть. Он прекрасный игрок. Я верю, что Хачанов выиграет еще много матчей. Его ждет большое будущее", — подчеркнул теннисист.

Первая ракетка мира также отметил, что матч с Хачановым получился трудным, так как российский теннисист вел агрессивную игру.

Карен Хачанов поднялся в Чемпионской гонке ATP

"Поздравляю Карена. Он весь матч провел с отличным настроем, боролся до конца, играл агрессивно, показывал отличный теннис. Это очень здорово для тура и для него. Уверен, что с таким настроем его ждет большой успех", — сказал Надаль по итогам игры.

Сильнейший теннисист по версии ATP признался, что во время матча были тяжелые моменты, когда Хачанов доминировал на корте.

"Физически и эмоционально получился очень затратный поединок", — заявил Надаль.

Ранее теннисисты встречались друг с другом четыре раза, и во всех случаях уроженец Манакора обыгрывал соперника, не отдавая ему ни одной партии. Первый номер мирового рейтинга побеждал Хачанова в Пекине, Монте-Карло, Торонто и на Уимблдоне.