Генрих Мхитарян забил гол, но не спас команду

© REUTERS / John SibleyГенрих Мхитарян празднует свой гол в матче английской премьер-лиги между камандами "Арсенал" - "Челси" (18 августа 2018). Лондон
Генрих Мхитарян празднует свой гол в матче английской премьер-лиги между камандами Арсенал - Челси (18 августа 2018). Лондон - Sputnik Армения
Одни из самых сильных команд английской Премьер-лиги встретились на арене "Стэмфорд Бридж". Игроки "Арсенала" и "Челси" отыграли захватывающий матч, на котором отличился армянский футболист Генрих Мхитарян.

ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян забил гол и сделал голевую передачу во время матча "Арсенала" против "Челси". Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу пенсионеров. Для канониров это был второй матч в сезоне, первый против "Манчестер Сити" они тоже проиграли.

Горячие танцы "канониров": Мхитарян отжег в стиле "латино" прямо на стадионе — видео>>

Отличный удар в касание нанес Мхитарян, обыграв защитников "Челси" на 37 минуте. За 13 игр в Премьер-лиге, сыгранных за "Арсенал", Мхитарян ухитрился забить три гола и сделать пять голевых передач.

Хавбек канониров сделал также изящную голевую передачу на 41 минуте против пенсионеров и отличился весьма показательной игрой на стадионе "Стэмфорд Бридж". К слову, эта арена вмещает 41 631 зрителей и является девятым по вместимости футбольным стадионом Англии.

Премьер-лига (Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии.