Чуда не случилось: армянские футбольные клубы выбыли из Лиги Европы

© Facebook/ FC PyunikФутбольный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами "Маккаби" (Тель-Авив) - "Пюник" (Ереван) (16 августа 2018). Нетания, Израиль
Футбольный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами Маккаби (Тель-Авив) - Пюник (Ереван) (16 августа 2018). Нетания, Израиль - Sputnik Армения
Армянские клубы – "Алашкерт" и "Пюник" - провели ответные встречи в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Армянские футбольные клубы "Алашкерт" и "Пюник" проиграли в ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы и выбыли из турнира.

Футбольный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между командами Пюник (Ереван) - Маккаби (Тель-Авив) (7 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Равная и зрелищная борьба: армянский "Пюник" и тель-авивский "Маккаби" разошлись с миром

16 августа действующий чемпион первенства Армении – "Алашкерт" — потерпел второе поражение подряд от чемпиона Румынии – клуба "Клуж". Румынские футболисты разгромили армянских спортсменов со счетом 5:0. Общий счет по итогам двух матчей – 7:0 в пользу румынской команды.

Немного успешнее выступил ереванский "Пюник". Первая игра с "Маккаби" (Тель-Авив) в Ереване 7 августа завершилась вничью со счетом 0:0.

В четверг, 16 августа, состоялся ответный матч в Тель-Авиве. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу армянских футболистов. Гол, забитый Денисом Войновым, воодушевил армянских болельщиков. Однако во втором тайме израильская команда с разницей в 15 минут отправила два мяча в ворота ереванской команды.

Несмотря на боевой настрой игроков и желание бороться до конца, более высокий уровень подготовки израильтян не позволил нашим футболистам добиться успеха в матче. В конце игры армянские игроки изо всех сил оборонялись, стараясь избежать поражения. Ничья была бы равносильна победе для нашей команды. Однако это не случилось, "Пюник" проиграл со счетом 1:2, и вслед за "Алашкертом" покинул европейский турнир.