Армянин взял золото на Чемпионате мира по ушу - видео

© Photo : The official International Wushu Federation (IWUF) Facebook PageПобедитель 7-го международного молодежного турнира по ушу Арсен Багрян
Победитель 7-го международного молодежного турнира по ушу Арсен Багрян - Sputnik Армения
Армянин завоевал золото на чемпионате мира по ушу среди подростков и юношей в городе Бразилиа.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Арсен Багрян стал чемпионом мира на проходящем в Бразилиа первенстве по китайским боевым искусствам ушу. Об этом говорится в релизе спортивного ведомства Карабаха.

В Чемпионате мира по китайскому единоборству приняли участие 400 спортсменов из 45 стран.

Арсен Багрян родом из Карабаха в весовой категории 48 килограммов стал чемпионом мира, а Вардан Абраамян в категории 65 килограммов стал бронзовым медалистом.

© Photo : The official International Wushu Federation (IWUF) Facebook PageБронзовый медалист 7-го международного молодежного турнира по ушу Вардан Абраамян
Бронзовый медалист 7-го международного молодежного турнира по ушу Вардан Абраамян - Sputnik Армения

Оба молодых спортсмена отстаивали честь на международных соревнованиях.