Футбольный матч Пюник - Вардар (12 июля 2018). Еревaн

© Photo: FC Pyunik official fb page
Спорт
Получить короткую ссылку
93930

В Ереване состоялся матч армянского "Пюника", за который забил Мохаммед Конате, и македонского "Вардара", за который не смог забить Тигран Барсегян.

ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Ереванский "Пюник" в четверг начал с победы свое выступление в очередном сезон Лиги Европы. В домашнем матче ереванцы с минимальным счетом одолели македонский "Вардар". Автором единственного мяча стал форвард "Пюника" Мохаммед Конате.

"Восстающие из пепла" предстали перед зрителями полностью обновленным составом. Многократный чемпион Армении вывел на поле множество новых футболистов, и было непонятно, на что способен "Пюник" с таким составом. Стоит отметить, что в составе гостей тоже было много новичков. Таким образом, в игре обоих команд была заметна проблема взаимодействия игровых линий.

"Пюник" начал игру активнее и мог забить в течение первых 15 минут. Вратарь "Вардар" с трудом отбил удары Алика Аракеляна и Дениса Войнова. Но активность "Пюника" дала свои плоды — на 28 минуте Мохаммед Конате вывел вперед армянский клуб. У "Пюника" была возможность увеличить разрыв, но счет так и не изменился.

К слову, в составе "Вардара" лучшим футболистом был игрок сборной Армении, нападающий Тигран Барсегян, которого хозяева очень внимательно опекали. В первом тайме Барсегян действовал на правом фланге атаки, во втором перешел к обязанностям центрового форварда. Но Тигран получил травму и был заменен.

В чемпионате Армении по футболу станет на две команды больше >>

Жара свое дело сделала — вскоре после перерыва наблюдалась усталость у обеих команд. Темп игры упал, опасных моментов практически не было. Как следствие, минимальное преимущество "Пюника" сохранилось до конца матча.

Конечно, победа в первом матче очень важна, но выигрыш 1:0 еще не обеспечивает победу в противостоянии. Ответная игра пройдет в Македонии ровно через неделю.