ЧЕ по вольной борьбе: все армяне проиграли, но надежда на медаль есть

© Photo : Ani MejlumyanВольная борьба. Архивное фото.
Вольная борьба. Архивное фото. - Sputnik Армения
Единственная надежда армянской сборной - одна бронзовая медаль, которую может добыть выступающий в легчайшем весе Мигран Джабурян.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. В российском городе Каспийск подходит к концу Чемпионат Европы по вольной борьбе: во второй день соревнований на ковер вышли Гарик Барсегян, Марзпет Галстян, Шамир Атян и Григор Григорян. Заявленный на участие в турнире в сверхтяжелом весе Леван Берианидзе не смог принять участие в турнире по состоянию здоровья.

Георгий Кетоев на чемпионате мира по вольной борьбе в Париже. Архивное фото. - Sputnik Армения
ЧЕ по вольной борьбе: пятеро армян заведомо лишились золотых и серебряных медалей

Выступающий в весовой категории до 61 кг Гарик Барсегян в первом же поединке уступил турку Реджепу Топалу со счетом 2:13. Али Паша Умарпашаев, представляющий Болгарию в весовой категории до 74 кг, со счетом 3:13 одолел Григора Григоряна. Марзпет Григорян в категории до 86 кг оказался слабее турка Фаттыха Эрдына — 2:6.

В категории до 92 кг Шамир Атян всухую одолел Альбина Фрида, но в четвертьфинале уступил грузину Ираклию Мцитури.

Борцы Вальтер Маркарян (70 кг) и Мигран Джабурян (57 кг) ранее получили право претендовать на бронзовую медаль в утешительных поединках. Между тем, Маркарян проиграл украинцу Андрею Квятковскому и выбыл из борьбы, а Джабурян свой первый поединок против болгарина Михая Наима выиграл и будет бороться за бронзу с белорусом Владиславом Андреевым.