Матч Армения-Эстония: на какой эксперимент решился тренер Артур Петросян

© Sputnik / Asatur YesayantsТоварищеский матч по футболу Армения - Эстония
Товарищеский матч по футболу Армения - Эстония - Sputnik Армения
Сборная Армении по футболу сыграла вничью в товарищеском матче против команды Эстонии. Встреча завершилась со счетом 0:0. Острые моменты были с обеих сторон, однако на этот раз защита оказалась сильнее нападения.

То, что игра с эстонцами легкой не будет, многим было ясно с самого начала. Довольно крепкая команда соперника боролась все 90 минут матча. Эта игра стала первой для нашей сборной в 2018 году (хотя то же самое можно сказать и об эстонцах).

Почти все футболисты, за исключением Генриха Мхитаряна, находятся не в лучшей своей форме после зимнего перерыва.

Сборная Армении по футболу сыграла вничью с Эстонией: эффектных голов зритель не увидел

Однако, в качестве своеобразной компенсации, обе команды отличились рвением и желанием победить. Часто (или в основном) товарищеские матчи больше нужны тренерам, где для них открывается широкое поле для экспериментов. Так, в игре с эстонцами тренер сборной Армении Артур Петросян решил "поупражняться" на стартовом составе.

В частности, Артем Симонян играл в позиции опорного полузащитника. А это предполагало, что крайний нападающий "Алашкерта" мог также присоединиться к атаке в случае необходимости. И, надо отметить, Симонян справлялся с поставленной задачей довольно неплохо.

Впервые в составе нашей сборной выступил аргентинец Норберто Бриаско-Балекян, но оценить его КПД и качество игры довольно трудно.

Норберто вышел на поле во втором тайме и не успел как следует включиться в игровой ритм, однако преждевременных выводов делать не будем.

Ничья, конечно, совсем не то, что болельщики хотели увидеть – ведь мы всегда ждем только победы. Но ничейный результат, все же, не поражение, и настроены мы оптимистично — ведь будущее для нашей команды важнее, чем отдельно взятая игра.

Артур Петросян и его помощники, конечно, зафиксировали все пробелы в линии защиты и при переходе от защиты к атакам.

Однако до начала турнира Лиги наций время еще есть. И теперь мы с нетерпением ждем предстоящей игры со сборной Литвы, которая состоится уже через три дня. Встреча со сборной Литвы пройдет 27 марта.

Товарищеский матч по футболу Армения - Эстония

Нашим ребятам надо за этот короткий период успеть восстановиться, так как эстонцы дались все же нелегко.

Не исключено, что уже к следующей игре команда научится лучше координировать свои действия. Однако не исключено и то, что против Литвы тренер заявит совсем другой стартовый состав, ведь, наставник, помимо прочих критериев, выбирает также из соображений игрового стиля соперника.

Не важно, в каком составе выступит наша сборная. Гораздо важнее, чтобы наши тренеры и футболисты нашли свою игру и показали результат на радость всем футбольным фанатам.