Аронян - Крамник на турнире претендентов: общий счет - 0:2

© Official site of the President of RAПартия Левон Аронян - Дин Лирен на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (10 марта 2018). Берлин, Германия
Партия Левон Аронян - Дин Лирен на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (10 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения
Сильнейший армянский гроссмейстер в очередной раз проиграл и скатился на дно турнирной таблицы.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Лидер армянских шахмат, гроссмейстер Левон Аронян проиграл бывшему чемпиону мира россиянину Владимиру Крамнику. Аронян играл черными и был побежден на 37 ходу партии.

Левон Аронян - Sputnik Армения
Аронян не победил Мамедъярова

После десяти туров проходящего в Берлине турнира претендентов у Левона Ароняна 3,5 очка, он последний в турнирной таблице. В первом круге Аронян проиграл Крамнику, играя белыми.

В десятом туре продолжается противостояние американца Фабиано Каруаны с азербайджанцем Мамедъяровым. Еще две партии завершились вничью — Со-Лижэнь и Карякин-Грищук.

Напомним, в Берлинском чемпионате принимают участие восемь сильнейших шахматистов мира.

Турнир претендентов проводится по круговой системе — два круга и 14 туров. Победитель получает право провести поединок с чемпионом мира Магнусом Карлсеном 9-28 ноября этого года в Лондоне.