Мхитарян едет в Москву: определен соперник "Арсенала" в ¼ финала Лиги Европы

© REUTERS / Peter CziborraГенрих Мхитарян на тренировке в тренеровочном центре Арсенала (21 февраля 2018). Сент-Олбанс, Великобритания
Генрих Мхитарян на тренировке в тренеровочном центре Арсенала (21 февраля 2018). Сент-Олбанс, Великобритания - Sputnik Армения
Состоялась жеребьевка ¼ финала Лиги Европы, Мхитарян проведет один из матчей в Москве.

ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Английский "Арсенал", в составе которого играет армянский полузащитник Генрих Мхитарян, в ¼ финала Лиги Европы УЕФА сразится с московским "ЦСКА".

Церемония жеребьевки ¼ финала Лиги Чемпионов и Лиги Европы состоялась в пятницу, 16 марта в швейцарском Ньоне, где расположена штаб-квартира УЕФА.

Один гол и одна голевая передача, 3:0 — Мхитарян блистает за "Арсенал" — видео>>

Итоги жеребьевки выглядят следующим образом:

"РБ Лейпциг" – "Марсель"

"Арсенал" – ЦСКА

"Атлетико" Мадрид – "Спортинг" (Лиссабон)

"Лацио" – "Ред Булл Зальцбург"

Первые матчи между командами пройдут 5 апреля. Ответные встречи – 12 апреля

16 марта лондонский "Арсенал" у себя дома со счетом 3:1 одолел итальянский "Милан" в матче 1/8 Лиги Европы. Общий счет противостояния "Арсенал" — "Милан" по итогам двух матчей – 5:1, канониры вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

"Милан" пройден – "Арсенал" уже в четвертьфинале: а что Мхитарян?>>

Капитан сборной Армении, полузащитник "канониров" Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 70 минуте матча.

Напомним, что капитан сборной Армении, полузащитник Генрих Мхитарян перешел в "Арсенал" в январе 2018 года.