Один гол и одна голевая передача, 3:0 - Мхитарян блистает за "Арсенал" - видео

© REUTERSАрмянский полузащитник Генрих Мхитарян после гола в ворота Уотфорда
Армянский полузащитник Генрих Мхитарян после гола в ворота Уотфорда - Sputnik Армения
Сначала Мхитарян дал пас, а Обамеянг забил, после чего они поменялись местами: поразить ворота армянину помог габонец.
ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Капитан сборной Армении, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян забил гол и отдал голевую передачу в домашнем матче 30 тура английской Премьер-лиги против "Уотфорда".
Генрих Мхитарян – лучший игрок матча с “Миланом” >>
Матч завершился победой канониров со счетом 3:0. Счет на 8 минуте открыл защитник Шкодран Мустафи — команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом "канониров". Во втором тайме лондонцы усилиями Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга сумели утроить отрыв.
На 59 минуте габонец после паса "на ход" от Мхитаряна обыграл вратаря "Уотфорда" и закатил мяч в пустые ворота. Через 18 минут отличился и сам Мхитарян, получив пас от того же Обамеянга: удар с края штрафной оказался не по зубам голкиперу.
"Я уже прижился" — Мхитарян рассказал о победной игре "Арсенала" после матча с "Миланом" >>
Забитый гол стал для Мхитаряна первым за "Арсенал" в играх английской Премьеры.