Генрих забил "Милану" - первый гол Мхитаряна за "Арсенал"! (видео)

© REUTERS / Alberto LingriaФутболисты ФК "Арсенал" празднуют гол в матче Лиги Европы "Милан" - "Арсенал" (8 марта 2018). Милан, Италия
Футболисты ФК Арсенал празднуют гол в матче Лиги Европы Милан - Арсенал (8 марта 2018). Милан, Италия - Sputnik Армения
Капитан сборной Армении в гостевом матче вывел свою команду вперед на 15 минуте.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Капитан сборной Армении, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян в матче 1/8 финала Лиги Европы забил свой первый гол за "канониров": на 15 минуте Генрих распечатал ворота Джанлуиджи Доннарумы и вывел свою команду вперед.

Игроки ФК Арсенал Генрих Мхитарян, - Sputnik Армения
Мхитарян признан игроком месяца в "Арсенале": как часто Генрих отдавал голевые передачи?

Голевую передачу армянскому хавбеку отдал 11 номер лондонцев Месут Озил.

На момент написания новости "Арсенал" ведет в счете 1:0.

Матч "Арсенал" — "Милан" проходит на домашнем стадионе итальянцев "Сан-Сиро". Это первая игра двух команд, ответный матч назначен на 16 марта — игра пройдет уже в Лондоне.

Напомним, что Генрих Мхитарян был признан игроком месяца в "Арсенале".

A post shared by Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan) on Mar 8, 2018 at 1:31pm PST

"Поздравляем Генриха Мхитаряна — нашего нового номер 7, с тем, что свой первый месяц в клубе он завершил со званием лучшего игрока команды", — поздравил Генриха клуб.

Раскол в стане "Арсенала": стало известно, в чем конкретно обвиняют Мхитаряна >>

Отмечается, что армянский футболист дебютировал в команде в блестящей форме, сделав три голевых передачи в игре с "Эвертоном". Еще две передачи — в матче Лиги Европы с "Эстерсундом", которые обеспечили "Арсеналу" победу со счетом 3:0.