Коварный бросок армянского хоккеиста открыл счет в победном матче сборной России

© Из личного архива А.ПолодянаХоккеист Алексей Полодян
Хоккеист Алексей Полодян - Sputnik Армения
Нападающий молодежной сборной России по хоккею армянин Алексей Полодян помог россиянам одолеть белорусов и выйти в плей-офф молодежного ЧМ.

ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Перспективный молодой хоккеист армянского происхождения Алексей Полодян помог своей команде победить белорусов в пятницу на чемпионате мира в Баффало. Об этом сообщает спортивный портал Спорт Экспресс.

Артем Манукян замахнулся на звание легенды хоккея>>

Полодян открыл счет на 11 минуте матча. Петербургская тройка Полодян-Мальцев-Алтыбармакян буквально соорудила гол. Именно эта быстрая шайба в дальнейшем определила ход всей встречи.

"Кто-то скажет, что подача и гол получились случайной. Нет, ничего случайного не было: Алтыбармакян закрыл вратаря, Полодян в это время тотчас нанес зрячий коварный бросок", — говорится в статье.

Артем Манукян - Sputnik Армения
Прорыв "хоккейных" армян российской молодежки, или Кто в армянской тройке "шестипалый"

Тем не менее, белорусская сборная заставила попотеть хоккеистов — шайбы белорусы стали забрасывать под конец игры — на 42 (Дмитрий Дерябин) и 51 минутах (Сергей Пищук).

Помимо армянского хоккеиста, преимущество в матче выбил Герман Рубцов (13-ая минута). Также в составе россиян отличился Клим Костин, который оформил в игре дубль (24-ая и 48-ая минуты). Еще один гол на счету Артура Каюмова (45).

1:0 — Алексей Полодян 💥#BLRRUS #U20 pic.twitter.com/ZeMf5Ovgaj

Молодежная сборная России, набрав шесть очков в трех матчах, обеспечила выход в плей-офф турнира. В заключительной игре группового этапа команда заслуженного тренера Валерия Брагина встретится в новогоднюю ночь со шведами.

У тебя фамилия армянская, тебе не быть хоккеистом — армяне ломают стереотипы>>

Ранее, сборная России провела на МЧМ-2017 два матча, и оба сложились крайне сложно. В первом подопечные Валерия Брагина вовсе проиграли Чехии со счетом 4:5, а следом с большим трудом одолели Швейцарию — 5:2, однако вплоть до концовки поединка счет был ничейным.