"Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл": команда Мхитаряна празднует победу

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Манчестер Юнайтед" - "Ростов"
Футбол. Лига Европы. Матч Манчестер Юнайтед - Ростов - Sputnik Армения
"Манчестер Юнайтед"одержал крупную победу, однако хавбек сборной Армении Генрих Мхитарян не попал в заявку команды Жозе Моуриньо.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Футболисты "Манчестер Юнайтед" разгромили на своем поле "Ньюкасл Юнайтед" в матче 12-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Манчестере на "Олд Траффорд", завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Антони Марсьяль (37-я минута), Крис Смоллинг (45), Поль Погба (54) и Ромелу Лукаку (70), у гостей отличился Дуайт Гэйл (14).

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Армянская сборная лидирует в матче с Кипром, Мхитарян увеличил разрыв

На 77-й минуте в "МЮ" вместо Марсьяля на замену вышел шведский форвард Златан Ибрагимович, для которого эта встреча стала первой с апреля 2017 года, когда он получил травму крестообразных связок колена.

"Манчестер Юнайтед" набрал 26 очков и вышел на второе место в таблице английской премьер-лиги, "Ньюкасл" с 14 очками идет на 11-й строчке, потерпев третье поражение подряд.

"МЮ" является соперником ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. 27 сентября английский клуб в Москве победил армейцев со счетом 4:1, в Манчестере команды сыграют 5 декабря.