Тяжелоатлетка из Армении стала чемпионкой Европы среди молодежи

© Sputnik / Ani MejlumyanСона Погосян
Сона Погосян - Sputnik Армения
Двадцатилетняя армянская спортсменка Сона Погосян выступила в весовой категории 75 килограммов.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Тяжелоатлетка Сона Погосян (75 кг) стала победительницей молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике до 20 лет, проходящего в албанском городе Дуррес, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина - Sputnik Армения
Армянская тяжелоатлетка завоевала три медали на молодежном первенстве

В двоеборье армянская тяжелоатлетка, участница Олимпиады в Рио, зафиксировала результат 227 кг. Погосян удостоилась малых золотых медалей также в рывке (97 кг) и толчке (130 кг).

21 октября в борьбу вступят Андраник Карапетян (85 кг), Каруш Гукасян (94 кг) и Арпине Далалян (90+ кг).

Ранее Давид Оганесян (85 кг) с результатом 343 кг в двоеборье стал серебряным призером.

Оганесян также завоевал малую серебряную медаль в упражнении рывок, подняв 158 кг, а Карен Авагян удостоился малой бронзовой медали — 156 кг.