Мхитарян поставил голевую точку в отборочном туре чемпионата мира

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Ростов"-"Манчестер Юнайтед"
Футбол. Лига Европы. Матч Ростов-Манчестер Юнайтед - Sputnik Армения
Сборная Армении завершила отборочный цикл встречей с Казахстаном, в которой хавбек Генрих Мхитарян забил единственный гол. В итоге армянская команда заняла предпоследнее место в группе и подошла к финалу турнира с множеством проблем.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik, Хачик Чахоян. В первом тайме матча со сборной Казахстана армянские футболисты выглядели лучше и вели в счет, благодаря голу полузащитника" Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна. После перерыва преимущество перешло к хозяевам поля, им удалось избежать поражения. Игра завершилась со счетом 1:1.

Матч Армения - Польша - Sputnik Армения
Мхитарян забил долгожданный гол за сборную Армении

В первом тайме наша сборная не избежала ошибок, но создала больше моментов. Прекрасная передача Маркоса Пиззелли позволила Генриху Мхитаряну выйти один на один с голкипером казахстанцев и открыть счет в матче.

Более того, если бы нам повезло, то к началу второго тайма мы бы вели со счетом 2:0, поскольку реальных голевых моментов было больше. Как и ожидалось, сборная Казахстана после первого тайма действовала активнее и агрессивнее. И на 61-й минуте матча хозяева поля забили ответный гол. За оставшееся время голов забито не было.

Мы заработали одно очко, но после завершения турнира вспоминать будут не эту игру, а тяжелое поражение от поляков.

Последняя игра отборочного тура чемпионата мира 2018 года для нашей команды не представляла спортивного интереса. После провала в матче со сборной Польши наша команда просто старалась забыть предыдущую игру и помнить, что можно играть в другой, более хороший футбол.

После тяжелейшего поражения 5 октября наша команда, в первую очередь, нуждалась в психологической поддержке. Стартовый состав нашей сборной показал, что главный тренер Артур Петросян сделал выводы, заменив восемь игроков, вышедших на поле в матче с поляками.

Независимо от результата последней игры сборная Армении осталась бы на пятом месте в группе. Но казахстанцы, несомненно, тоже хотели завершить отборочный тур победой. И получилась очень интересная игра, богатая на голевые и опасные моменты. У нашей сборной, действительно, много проблем, которые нужно решить. Но эта игра показала, что не все потеряно.