Пас Мхитаряна помог сборной Армении "размочить" счет в игре с поляками

© Sputnik / Aram NersesyanМатч Армения - Польша
Матч Армения - Польша - Sputnik Армения
Отборочный матч чемпионата мира-2018 Армения – Польша закончился со счетом 6:1 в пользу поляков. Единственный гол за армянскую сборную забил Оганес Амбарцумян, автором голевой передачи был хавбек "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Ювелирный пас — навес полузащитника Генриха Мхитаряна со штрафного, назначенного на правом фланге атаки армянской команды, помог Оганесу Амбарцумяну забить гол в ворота поляков.

Генрих Мхитарян с майкой Sputnik Армения и собственным афтографом на ней - Sputnik Армения
Кадр дня: счастливый Sputnik армянской сборной – Генрих Мхитарян

Гол — красавец, забитый под занавес первого тайма, конечно же, при шести пропущенных мячах, особой погоды не делает. Однако футболисты дали понять, что сдаваться не намерены…

Изначально победу в матче Армения — Польша, который проходил сегодня в Ереване, предсказывали именно сборной Польши.

У них — стимул. Необходимо наконец то расставить все точки над "i", чтобы выйти из группы. У армян подобной задачи нет. Команда на Мундиаль уже не поедет.

Поляки начали мощно — три гола (два из которых забил лидер команды Роберт Левандовски) в первом тайме сами по себе свидетельствуют о намерении команды уйти с ереванского стадиона с победой. Во втором тайме отличились Вольски, Левандовски и Блашчиковски, тем самым окончательно разгромив армянскую дружину.