Левон Аронян рассказал, сколько известных людей будет на его свадьбе

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONЛевон Аронян
Левон Аронян - Sputnik Армения
Армянский гроссмейстер Левон Аронян сообщил, что свадьба будет достаточно скромной. Он не стал выделять кого-либо из гостей.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. На свадьбе лидера сборной Армении по шахматам, обладателя Кубка мира Левона Ароняна будет много известных людей. Об этом гроссмейстер сказал в интервью шахматному сайту chess-news.ru перед церемонией закрытия Кубка мира в Тбилиси.

"На моей свадьбе будет много известных гостей, никого не хочу выделять… Приблизительно 370 человек, что, по кавказским меркам, достаточно скромно", — сказал Аронян.

Шахматист признался, что очень счастлив после победы на Кубке мира.

"Все шахматисты знают о том, что обычно редко вспоминаешь того, кто занял второе место. Вспоминают обычно победителя, как это часто бывает в спорте. Так что очень приятно попасть в историю", — сказал Аронян.

Он добавил, что намерен передохнуть, после чего планирует принять участие в командном чемпионате Европы.

Гроссмейстер Левон Аронян (Армения) - Sputnik Армения
Аронян стал обладателем Кубка мира по шахматам

Аронян в среду вновь стал обладателем Кубка мира, победив в двух партиях по быстрым шахматам китайца Дин Лижэнем.

Cтороны свели вничью четыре партии по классическим шахматам, однако превосходство армянского шахматиста было явным. Аронян победил со счетом 4:2.

Победа на профессиональном поприще стала прекрасным подарком к свадьбе, которая запланирована на 30 сентября в Ереване.

Избранница Левона Ариана Каоили из Австралии – тоже шахматистка.