Боец и борец: Карен Асланян стал чемпионом мира среди военных

Армянские борцы Карен Асланян и Армен Акопян вернутся из Литвы с золотой и серебряной медалями.

ЕРЕВАН, 22 сен – Sputnik. Армянским триумфатором Чемпионата мира среди военных-2017, который прошел в литовской Клайпеде, стал армянский борец Карен Асланян, завоевавший звание чемпиона мира в своей весовой категории (66кг).

Мактины Бебия и Мигран Арутюнян - Sputnik Армения
Борец Мигран Арутюнян сделал супруге шикарный подарок
Представитель сборной Армении, борец Карен Асланян стал золотым призером соревнований звание чемпиона мира среди военных – 2017 в литовском городе Клайпеда в весовой категории 66 кг, обойдя всех соперников, завоевал звание чемпиона мира.

Другому армянскому спортсмену Армену Акопяну, который также дошел до финала, успех товарища по команде повторить не удалось. Проиграв в решающем поединке россиянину Адаму Кураку со счетом 1:3, он стал лишь серебряным призером.

Таким образом, из восьми челнов сборной Армении Карену Асланяну и Армену Акопяну посчастливилось взойти на пьедестал почета.

Карен начал свои выступления в весовой категории 66 кг с победы над корейцем Чолом Йонгом, а затем в тяжелейшем поединке поборол азербайджанца Керина Каферова со счетом 6:5. В финале армянский борец одержал победу над россиянином Алексеем Кинякиным и стал чемпионом мира.

Практически по тому же сценарию прошли поединки Армена Акопяна, выступающего в весовой категории 71 кг. В четвертьфинале наш борец одержал победу над азербайджанцем Синаном Алмирзевом, а в полуфинале добился преимущества над украинцем Максимом Евтушенко. В финале Армен проиграл опытному российскому бойцу Адаму Кураку.