Футбольный матч Армения - Черногория. Архивное фото.

Спорт
Получить короткую ссылку
Сборная Армении по футболу (20)
63541

Хет-трик Стевана Йоветича и гол Фатоса Бечирая принесли сборной Черногории победу над командой Армении и обеспечили второе место в группе после шести матчей. Сборная Армении сумела ответить только точным ударом Руслана Коряна.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении проиграла черногорской дружине на стадионе Градски в Подгорице с крупным счетом 1:4.

Пропустив до перерыва два мяча, армянам не удалось спасти игру, как это было в Ереване в ноябре 2016 года. Черногория после перерыва огорчила армян еще дважды, пропустив только один мяч.

Для сборной Черногории матч начался очень удачно. Первая же атака принесла успех хозяевам поля. Владимир Йовович прорвал оборону армян на правом фланге атаки и нашел во вратарской площадке Фатоса Бечирая. Нападающий московского "Динамо" в борьбе с двумя центральными защитниками сумел переправить мяч в дальний угол. Но помня о первой игре против сборной Армении в Ереване, черногорцы действовали осторожно, стараясь сделать все наверняка.

Армянская сборная, пропустив быстрый гол, не сникла и овладела инициативой. Даниел Петкович почувствовал напряженность у своих ворот и спас свою команду после удара армянского полузащитника Маркоса Пиззелли. Этот момент воодушевил армян и атаки гостей стали более опасными. Но на 28-й минуте свое слово сказал лидер черногорцев Стеван Йоветич.

Убрав мяч под себя и обыграв оппонента, Йоветич с линии штрафной площади пробил неотразимо. Фатос Бечирай мог и решить исход матча до перерыва, но мяч отразила стойка ворот. История первой встречи этих команд повторилась. Черногория повела после первого тайма 2:0.

Повторить подвиг армянская сборная могла, но Йоветич этого не позволил. Показав отличный дриблинг и ударив на исполнение, нападающий "Севильи" на 54 —й минуте сделал дубль. Исход матча был предрешен.

После этого игра перешла в мирное русло, правда Камо Оганесян имел хороший шанс разносить счет, но пробил выше ворот. А вот Йоветич показал класс, забив красивый гол за восемь минут до финального свистка, оформив хет-трик.

Вряд ли гол Руслана Коряна в конце матча огорчил черногорцев или порадовал армян. Победив со счетом, 4:1 черногорцы продолжают борьбу за одну из путевок в Россию, а сборная Армении потерпела четвертое поражение в группе.