Сборная Армении разгромила Сент-Китс и Невис, Мхитарян вновь отличился

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч Армения - Черногория. Генрих Мхитарян
Футбольный матч Армения - Черногория. Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Капитан сборной Армении и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян вновь отличился, став автором дубля.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Сборная Армении по футболу разгромила в воскресенье в Ереване в товарищеском матче команду Сент-Китс и Невис, благодаря дублю полузащитника Генриха Мхитаряна.

Матч на "Республиканском" стадионе в Ереване завершился со счетом 5:0.

сборная Сент-Китс и Невиса - Sputnik Армения
Сент-Китс и Невис… откуда взялся невесть

Авторами голов стали полузащитник СКА-Хабаровск Руслан Корян (19 минута), хавбек "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян (30 и 40 минуты), нападающий красноярского "Енисея" Артур Саркисов и защитник местного "Алашкерта" Артак Едигарян (89-я минута)

Начало игры было для армянской команды не очень убедительным, но это длилось всего минут десять, после чего подопечные Артура Петросяна, "включив" скорость, начали создавать серьезные проблемы для гостей.

Кошмар для команды Сент-Кист и Невис начался с 20-й минуты. Артак Григорян прошел по центру и отправил мяч Руслану Коряну. Последнему оставалось только пробить по оставшимся без защиты воротам. Причем Корян забил свой первый гол в составе сборной.

А потом, до перерыва, в очередной раз прекрасно проявил себя лидер нашей сборной – Генрих Мхитарян. Он стремительно ворвался в штрафную площадку соперника и спокойно отправил мяч в ворота. До перерыва Мхитарян отличился еще раз, замкнув передачу в фланга Гагика Дагбашяна. Таким образом, исход игры был уже предопределен, оставалось дождаться окончательного счета. Как и ожидалось, сборная Сент-Китс и Невиса ничего не могла противопоставить нашей команде.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Мхитарян о своей игре в МЮ: сезон был хорошим

Во время перерыва и во втором тайме Артур Петросян внес некоторые изменения в составе, дав отдохнуть Генриху Мхитаряну. Но преимущество сборной Армении все равно было ощутимым. Артур Саркисов и Артак Едигарян поставили точку в этой игре, обеспечив армянской команде победу с разгромным счетом 5:0.

Несмотря на уверенную игру, эту товарищескую встречу никак нельзя сравнить с предстоящим матчем со сборной Черногории. Соперник будет значительно сильнее. Кроме того, не стоит забывать, что мы будем играть в гостях. Конечно, если подопечные Петросяна выйдут на поле стадиона в Подгорице в боевом составе, игра получится иной. Но и нынешний состав может добиться желаемого результата.

Игра с командой Сент-Китс и Невис для главного тренера нашей сборной Артура Петросяна, в первую очередь,  была возможностью выбрать состав для предстоящей встречи. Какие выводы сделал тренер, пока неизвестно. До матча со сборной Черногории остается шесть дней. И ясно, что в течение этих дней, тренеры сделают свой окончательный выбор среди игроков, вызванных в сборную.

10 июня сборная Армении в Подгорице проведет отборочный матч чемпионата мира против сборной Черногории.