Мхитарян признан автором лучшего гола "МЮ" в апреле

© Reuters / Phil NobleГенрих Мхитарян
Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Полузащитник манкунианцев Генрих Мхитарян уже в четвертый раз становится автором лучшего гола месяца среди игроков "Манчестер Юнайтед".

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Забитый армянским полузащитником Генрихом Мхитаряном гол в ворота Сандерленда признан лучшим голом "Манчестер Юнайтед", сообщается на сайте английского клуба.

​Лидер сборной Армении отличился на 46-й минуте матча, в результате поединок закончился победой манкунианцев со счетом 3:0.

Мхитарян стал лицом британского журнала Inside United

В голосовании, объявленном изданием The Sun, Мхитарян с существенным отрывом опередил ближайшего конкурента Маркуса Рашфорда (гол Андерлехту) — 32% против 17%.

Эта награда стала для Мхитаряна четвертой за последние пять месяцев. Армянский хавбек получал награду в декабре, январе и феврале.

Мхитарян летом 2016 года перешел к "красным дьяволам" из дортмундской "Боруссии", за которую играл с 2013 года, заключив с "Манчестер Юнайтед" четырехлетний контракт с возможностью продления на год. За трансфер хавбека клуб заплатил 42 миллиона евро.