Тренер сборной по гимнастике: некоторыми спортсменами я недоволен

© Sputnik / Asatur YesayantsАкоп Серобян
Акоп Серобян - Sputnik Армения
На чемпионате Европы в Румынии лишь троим гимнастам удалось показать хороший результат.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. На европейском первенстве некоторые спортсмены выступили значительно лучше остальных, в целом, результат "удовлетворительный", сказал журналистам в среду главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян.

"В целом, выступление сборной мы оцениваем как удовлетворительное. Есть парни, выступившие хорошо, есть те, кто ожиданий не оправдал. Я очень доволен Арутюном Мердиняном и Артуром Давтяном", — сказал Серобян.

По его словам, Мердинян смог восстановиться после травмы и показал, что может добиться хороших результатов. Несмотря на то, что после полученной травмы запястье срослось неправильно, он сможет усложнить программу.

Соревнования нелегко дались и Артуру Давтяну. Он участвовал в них 3 дня подряд. Выступил хорошо, не дотянув до призового места всего одну десятую балла.

"Им я тоже очень доволен. А вот недоволен я Артуром Товмасяном. Мы ждали большего от колец. Не понимаю, что у него случилось в финале, никто не ожидал от него такого промаха", — сказал Серобян.

Свой максимальный результат, по словам тренера, показали Ваагн Давтян и Армен Петросян.

Акоп Серобян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
Акоп Серобян: спортивная гимнастика в Армении переживает подъем

Серобян отметил, что на предстоящий чемпионат мира в сентябре поедут те, кто выступил хорошо — то есть Арутюн Мердинян, Давтян Ваагн, Давтян Артур. Товмасян Артур с Давтяном Артуром примут участие в Универсиаде.

47-й Чемпионат Мира по спортивной гимнастике 2017 пройдет в канадском Монреале со 2 по 10 октября. До этого ряд других молодых спортсменов примут участие в международных соревнованиях в Париже и Батуми.

В свою очередь, Арутюн Мердинян отметил, что самое главное для него — то, что и он, и тренеры остались довольны.

"Я сделал все, что мог. Самое важное, что мы довольны, это воодушевляет. Что касается травмы, то восстанавливаюсь, буду усложнять упражнения, чтобы бороться за медали", — сказал Мердинян.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил с 19-го по 23-е апреля в Румынии. По его итогам бронзовый медалист чемпионата мира, чемпион Европы 2016-го года Арутюн Мердинян занял третье место в упражнениях на коне. В упражнениях на кольцах Ваагн Давтян и Артур Товмасян заняли соответственно 4-е и 7-е места. Артур Давтян занял 6-е место в многоборье и 5-е место в опорном прыжке.