Травмированный хавбек Геворг Казарян будет прооперирован в Германии

© Sputnik / Asatur YesayantsГеворг Казарян получил травму
Геворг Казарян получил травму - Sputnik Армения
Старт отборочного матча Армения-Казахстан был неудачен для хозяев поля, так как один из ключевых игроков сборной Армении Геворг Казарян получил травму и был заменен.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Полузащитник сборной Армении Геворг Казарян, получивший тяжелую травму в матче с Казахстаном, будет прооперирован в Германии, сообщили Sputnik Армения в Федерации футбола Армении.

Матч между сборными Армении и Казахстана Геворг Казарян - Sputnik Армения
ФФА: у Геворга Казаряна серьезная травма, возможна операция

Уже на второй минуте игры в столкновении с вратерем сборной Казахстана Давидом Лория армянский хавбек Казарян оказался на газоне и покинул поле на носилках.

В больнице после исследования подтвердились худшие опасения врачей. Травма оказалась тяжелой. Игрок сборной Армении порвал крестообразные связки колена и мениск. Такие травмы требуют хирургического вмешательства и восстановление футболиста может занять определенное время.

"Казаряна ждет операция на коленном суставе. И для этого армянский футболист сегодня отправляется в Германию", — сообщили в ФФА.

Это означает, что армянский полузащитник вряд ли сыграет в ближайшие время, так как такого рода травмы лишают футболиста от игры, как минимум, на четыре месяца, а то и на полгода.

Сборная Армении по футболу одержала победу в игре с Казахстаном со счетом 2:0 в рамках отборочного матча чемпионата мира 2018. Автором первого гола стал капитан команды Генрих Мхитарян, спустя две минуты мяч в ворота соперников отправил уже Араз Озбилис.