Стали известны чемпионы Армении по вольной борьбе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Армения
Завершился чемпионат Армении по вольной борьбе, в котором приняли участие 88 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и областей республики.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Сегодня стали известны имена чемпионов и призеров по вольной борьбе в четырех весовых категориях.

Володя Франгулян одержал победу над Вагинаком Матевисяном в финальном поединке в весовой категории 61 кг. Ашот Велицян и Артур Папоян стали бронзовыми призерами.

Вальтер Маргарян одержал победу над Хачатуром Папикяном в финальном поединке в весовой категории 70 кг. Арман Андреасян и Мгер Мкртумян стали бронзовыми призерами.

Դահուկավազքի գավաթի առաջնություն - Sputnik Армения
Федерация лыжного спорта Армении задумалась - как привлечь девушек

В финальном бою Марзпет Галстян уступил Ваге Тамразяну (86кг). Ованнес ВагеОваннес Мхитарян и Меружан Задоян заняли третье место. Андраник Галстян занял первое место в весовой категории до 125 кг, Ованнес Магакян — второе, Гор Галоян — третье.

По результатам чемпионата будет формирован состав национальной сборной Армении, которая будет готовиться к важным международным турнирам.