Двое армянских борцов победили в Париже

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБорьба. Мужчины
Борьба. Мужчины - Sputnik Армения
Борцы греко-римского стиля из Армении завоевали две золотые медали на международном борцовском турнире в Париже.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Победителями крупного международного турнира борцов во французской столице стали Карапет Чалян, выступающий в весовой категории 75 килограммов и Максим Манукян (весовая категория 85 килограммов).

Универсиада.11-й день. Греко-римская борьба - Sputnik Армения
Борец Карен Асланян взял золото на международном турнире в Париже

Чалян победил в финале польского борца Аркадиуша Кулинича. А на пути к финалу армянский борец оказался сильнее финна Терро Халмесмакки, итальянца Чиро Руссо и венгра Золтана Левы.

Манукян в финале одолел представителя Венгрии Эрика Силваси (4:2). В предыдущих схватках борец из Армении не оставил никаких шансов польскому борцу Тадеушу Михалику и представителю Казахстана Азамату Кустабаеву.

Другой армянский борец, Рафаел Алексанян, проиграл в четвертьфинале, но получил право на проведение утешительного поединка. Одолев французского борца Мухаммеда Зарури, Алексанян завоевал бронзовую медаль.