Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

В Сюнике азербайджанские военные угнали автомобиль жителя Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanБилборд с надписью "Добро пожаловать в Азербайджан" на дороге Горис-Капан в Сюникской области
Билборд с надписью Добро пожаловать в Азербайджан на дороге Горис-Капан в Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Российские пограничники и миротворцы проинформированы об инциденте на границе.
ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Военнослужащие ВС Азербайджана угнали автомобиль "УАЗ", принадлежащий жителю Нагорного Карабаха, временно поселившемуся в селе Тех Сюникской области Армении. Об этом глава общины Тех Нерсес Шадунц сообщил в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Полиция Азербайджана на дороге Горис-Капан проверяет иранские грузовики – СНБ Армении
По его словам, инцидент произошел три дня назад. Мужчина отправился на своем автомобиле "УАЗ" в Карабах.
"На обратном пути решил ехать через поля. Заплутал и заехал (100-200 метров) на территорию, находящуюся под контролем ВС Азербайджана, то есть в коридор. Понял, что ошибся, попытался вернуться на нашу территорию, однако топливо закончилось", - рассказал Шадунц.
Мужчина оставил машину и отправился за топливом. Вернувшись, увидел, что автомобиля нет. Об инциденте были оповещены и пограничники, и миротворцы.
Отметим, что это уже не первый случай хищения имущества, принадлежащего армянам. Так, азербайджанские солдаты периодически крадут скот у жителей приграничья.
Лента новостей
0