Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

ПЦР-тестирование дважды в месяц или вакцинация: сотрудников каких сфер это коснется

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanОчередь за вакцинацией у мобильной точки по прививке от коронавируса на Северном Проспекте (6 июля 2021 год). Еревaн
Очередь за вакцинацией у мобильной точки по прививке от коронавируса на Северном Проспекте (6 июля 2021 год). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Изменения не касаются тех, кто прошел полный курс вакцинации и получил две дозы прививки от коронавирусной инфекции.
ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении внесло поправки в требования соблюдение противоэпидемиологических норм. Они вступят в силу с 1 октября и коснутся сотрудников ряда сфер.
Как сообщает пресс-служба Минздрава, согласно решению 65 N министра здравоохранения, с 1 октября работники обязаны каждые 14 дней представлять работодателю отрицательный результат ПЦР-теста. Сертификат о тестировании должен быть получен не позднее 72 часов, тест проводится за счет сотрудника.
Российская вакцина Sputnik V для профилактики коронавирусной инфекции Covid-19 - Sputnik Армения, 1920, 02.09.2021
США захотели производить "Спутник V"
Ограничения не касаются лиц, которые прошли полный курс вакцинации, или получили одну дозу препарата и ждут вторую дозу, беременных и тех, у кого есть временное или постоянное противопоказание к прививке.
Требование распространяется на сотрудников государственных учреждений, муниципалитетов, закрытых предприятий, горнодобывающей промышленности, стройплощадки, организаций осуществляющих офисную деятельность, оптовую и розничную торговлю, сферы услуг (гостиницы, точки общепита, салоны красоты), общественного транспорта. Это - обязательное требование для медработников, спортзалов, спортшколы, сотрудников детсадов, учебных заведений, библиотек, кинотеатров, музеев и иных объектов культуры.
Процесс масштабной вакцинации стартовал в Армении 13 апреля, до конца года планируется привить около 700 тысяч жителей.
Лента новостей
0