Саркисовы оказались в десятке богатейших семей России по версии Forbes

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСергей Саркисов
Сергей Саркисов - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Братья Сергей и Николай Саркисовы заняты страховым бизнесом, а также владеют большим количеством зарубежных объектов недвижимости.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Семья Саркисовых (Сергей и Николай) оказалась в списке десяти богатейших семей России в 2021 году, составленном журналом Forbes
Список впервые возглавила семья богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук с состоянием в 13 миллиардов долларов. Отмечается, что источник состояния гендиректора крупнейшего в стране онлайн-продавца Wildberries – онлайн-ретейл.
Самвел Карапетян - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Самвел Карапетян попал в список богатейших предпринимателей России по версии Forbes
На втором месте расположился клан Гурьевых. Совокупное состояние членов семьи за год выросло на 1,8 миллиарда и составило 6,9 миллиарда долларов. Производители удобрений чувствовали себя немногим хуже ретейлеров: капитализация компании Гурьевых "Фосагро" за год выросла в долларах почти на 60%.
Семья Ротенбергов (Аркадий, Борис, Игорь и Лилия) разместилась на третьем месте с состоянием 5,95 миллиарда долларов. В начале 2021 года Аркадий стал бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком и планирует вложить 15 миллиардов рублей в реставрацию крымских санаториев, а также построить горнолыжный курорт на Алтае.
Гуцериевы (Михаил, основатель группы "Сафмар", Саид и Саит-Салам) расположились на четвертом месте рейтинга. Их состояние, по оценке издания, достигает 3,7 миллиарда долларов.
Семью Евтушенковых (Владимир, председатель совета директоров АФК "Система", и его сын Феликс) Forbes поместил на пятое место. Их состояние оценивается в 3,2 миллиарда долларов.
Forbes назвал самую богатую певицу: последний альбом она выпустила в 2016-м>>
Саркисовы с состоянием 1,65 миллиарда долларов замыкают первую десятку списка.
Братья в основном известны тем, что владеют страховой группой РЕСО. У них в собственности также множество заграничной недвижимости: земельный участок в Монако, три дома в Лос-Анджелесе, вилла в Лондоне, а также замок во Франции.
В основу оценки состояния семьи берутся такие критерии, как стоимость принадлежащих ей активов: акций компаний, объектов недвижимости, земельных участков, а также личного имущества и др.
Лента новостей
0