Сотрудник мэрии Гориса принуждал воспитателей участвовать в предвыборных акциях –СК

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Следственный комитет представил некоторые подробности. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.
ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Следственный комитет обвиняет и.о главного специалиста администрации Гориса в принуждении сотрудников дошкольных учреждений к участию в предвыборных мероприятиях оппозиционного блока "Айастан" ("Армения").
Адвокат Эрик Алексанян - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Глава общины Горис останется под стражей: адвокат назвал судью Арутюняна "безвольным"
По версии следствия, обвиняемый, имея доступ к базе сотрудников дошкольных заведений, обзванивал их и требовал участвовать в мероприятиях как директоров, так и сотрудников дошкольных учреждений. Последние выполнили его требование во избежание дальнейших проблем. 
Мужчине предъявлено обвинение по признакам пункта 1 части 2 статьи 149.1. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие завершено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Отметим, что мэр Гориса также был арестован 16 июля этого года. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РА. Все они так или иначе касаются попытки подкупа двух и более избирателей во время внеочередных парламентских выборов, прошедших 20 июня. Арушанян участвовал в них по списку оппозиционного блока "Армения", возглавляемого бывшим президентом Робертом Кочаряном.
Лента новостей
0