Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

"Чувствуем себя обманутыми": родственники пленных устроили акцию у правительства

© Sputnik / StringerРодственники военнопленных у КПП аэропорта Эребуни (4 мая 2021). Еревaн
Родственники военнопленных у КПП аэропорта Эребуни (4 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Родители армянских военнопленных требуют встречи с премьером либо другим ответственным лицом, который ответит на все их вопросы.
ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Родственники находящихся в азербайджанском плену армянских военнослужащих и гражданских лиц устроили акцию протеста у здания правительства Армении.
"Мы хотим знать, когда наши сыновья вернутся, нам нужны конкретные сроки. Восемь месяцев нас обманывали, а мы все ждали наших детей. Мы не уйдем отсюда, пока не ответят на все наши вопросы. Как нам идти домой? Что говорить родным?" — отметил отец одного из пленных.
Мужчина подчеркнул, что готов на все — от бессрочной акции до голодовки. Он также сообщил, что четыре дня назад говорил с сыном по телефону, но этого недостаточно, и он требует его возвращения.
Все собравшиеся требуют, чтобы их принял премьер Никол Пашинян, либо другое ответственное лицо, которое даст конкретные ответы.
При содействии России в Армению вернулся 81 пленный - посол>>
Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что, по подтвержденным данным число пленных, удерживаемых в Азербайджане, составляет 60 человек, а, по неуточненным сведениям, их количество достигает 110. Между тем, есть также неофициальные сведения, что в Азербайджане до сих пор остаются порядка 200 армянских военнопленных.
Лента новостей
0