Препараты отличаются, но это не повод отказываться от вакцинации – Афеян

© SputnikНубар Афеян
Нубар Афеян - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Специалисты пока точно не знают, насколько коронавирус опасен. Ситуация усугубляется тем, что вирус постоянно мутирует, отметил соучредитель компании Moderna.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Различия между препаратами для вакцинации от коронавируса не должны становится поводом для отказа от прививки. Об этом соучредитель американской компании Moderna Нубар Афеян сказал в среду журналистам в Ереванском государственном медицинском университете.

Мужчина стоит перед штаб-квартирой Moderna в Кембридже, штат Массачусетс  - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Вакцина компании Нубара Афеяна признана лучшей в мире

"Препараты отличаются, однако это – не повод для отказа от вакцинации", - уверен Афеян.

По его словам, недоверие к вакцинам есть не только в Армении, но и в других странах, чему в немалой степени способствует искаженная информация, которую нередко можно увидеть в интернете.

Как отметил Афеян, люди принимают те или иные лекарства, а также решаются на операции по рекомендации врачей. Так же обстоит дело и с вакцинацией.

С точки зрения бизнесмена, коронавирус отличается от других заболеваний тем, что специалисты пока не знают точно, насколько эта инфекция опасна. Ситуация усугубляется тем, что вирус постоянно мутирует.

Согласно данным сайта всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 21 июля, число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 192,4 млн. От осложнений COVID-19 скончались в общей сложности 4,1 млн инфицированных.

Лента новостей
0