Уголовное дело заведено по факту разбойного нападения в Гюмри

© Photo : press office of the Police of RAПолиция
Полиция - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов ведут работу по выяснению всех обстоятельств преступления и установлению личности грабителя.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту разбойного нападения в Гюмри, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета Армении.

Доме на улице Пароняна в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Разбойное нападение в Гюмри: ранен 70-летний мужчина

Как сообщает пресс-служба СК, инцидент произошел в ночь на 21 июля. В 04:45 жительница Гюмри сообщила в полицию о стрельбе в ее доме. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.

Выяснилось, что неизвестный мужчина в маске через окно в спальне проник в дом на ул. Пароняна. В доме находились хозяева – пожилая супружеская пара. Преступник разбудил их, потребовал золотые украшения и деньги.

Получив деньги, злоумышленник выстрелил хозяину дома в ногу и скрылся с места преступления. Раненого госпитализировали.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по признакам пункта 3 части 3 статьи 175 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Армении.

Принимаются меры по выяснению всех обстоятельств дела, личности предполагаемого преступника.

По следам разбойного нападения в Гюмри: в медцентре сообщили о состоянии раненого>>

Врач реанимационного отделения медцентра "Гюмри" Ашот Кябабян ранее сообщил Sputnik Армения, что 70-летний мужчина, получивший ранение, находится в реанимации.

Напомним, по предварительным данным, ворвавшийся в дом преступник похитил у пожилой супружеской пары сумму в размере 60-70 тысяч драмов (примерно 120-140 долларов).

Лента новостей
0