В Армении задержали мэра Каджарана: в чем его обвиняют?

© Photo : press office of Kajaran municipalityМэр Каджарана Манвел Парамазян
Мэр Каджарана Манвел Парамазян - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Адвокат Лусине Саакян заявила, что защита оспаривает правомерность задержания Манвела Парамазяна.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Мэр города Каджарана Сюникской области Армении Манвел Парамазян задержан, ему предъявлено обвинение. Об этом сообщила в своем Facebook адвокат мэра Лусине Саакян.

Обнаруженное оружие в доме главы общины Воротан - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Глава армянского села Воротан подозревается в подкупе избирателей, у него нашли оружие

Каджаранский градоначальник обвиняется в мошенничестве, даче взятки и препятствовании свободному волеизъявлению избирателя.

Адвокат сообщает, что защита сейчас оспаривает правомерность задержания, одновременно следствие представило ходатайство о его аресте. Дело рассматривается в суде общей юрисдикции столичного административного района Кентрон.

Одно из обвинений связано с приобретением земельного участка в 2017 году со стороны одного из приятелей Парамазяна и в дальнейшем его перепродажей по более высокой цене.

Напомним, что накануне силовики провели обыски в доме Парамазяна в Каджаране, а также на Зангезурском медно-молибденовом комбинате, задержав одного из сотрудников предприятия. Мэра затем доставили в Ереван. Кроме того, правоохранительные органы ранее задержали, затем отпустили мэра Гориса Аруша Арушаняна, а глава общины Караундж Лусине Аветян арестована. Все эти люди поддержали блок "Армения", возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном. Они подозреваются, либо обвиняются в раздаче взяток избирателям в ходе выборов, оказании давления на них и т.д.

Лента новостей
0