Власти Еревана начали эвакуировать "кaфе на колесах"

© Sputnik / Laura SarkisianМобильные кафе в Ереване
Мобильные кафе в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Для разъездной торговли совет старейшин города выделил особо отведенные места, и вне их вести торговлю будет нельзя.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Власти Еревана начали эвакуировать передвижные точки торговли. Об этом написал на своей странице в Facebook сотрудник отдела по связям с общественностью мэрии Овсеп Кубатьян.

Мэрия Еревана приступила к сносу кафе в Кольцевом парке (17 апреля 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
В Ереване снесли очередную незаконную постройку - мэрия вновь предупреждает

Он напомнил, что Совет старейшин Еревана выделил для разъездной торговли особые точки по городу. Для того, чтобы парковаться и работать там, нужно зарегистрироваться на сайте arevtur.yerevan.am, где доступны все сведения о требованиях, предъявляемых к субъектам торговли.

Отметим, установлено несколько десятков таких точек, но занята их них пока небольшая часть. Как отметил Кубатян в беседе со Sputnik Армения, если "автолавкам" не будет хватать места, городские власти рассмотрят возможность открытия новых точек.

При этом торговлю будут проверять на ряд требований (максимальные размеры машины и занимаемая площадь, а также санитарные требования). За занятие точек установлена ежемесячная пошлина, которая будет зависеть от района (в центре она будет выше, в других районах - ниже).

В 54 домах Еревана установят лифты, предназначенные для раненных в Карабахе - Марутян>>

 

Ранее распоряжением мэра города Айка Марутяна, городские власти начали демонтаж незаконных торговых павильонов ("будок").

Лента новостей
0