Решение по вопросу о мере пресечения Армену Чарчяну будет оглашено в четверг

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Адвокат сообщил, что профессор нуждается в постоянном медицинском контроле, однако он лишен этой возможности, поскольку находится в УИУ.

ЕРЕВАН, 6 июл - Sputnik. Решение по вопросу изменения меры пресечения экс-директору медцентра "Измирлян" Армену Чарчяну будет опубликовано 8 июля в полдень. Об этом сообщил адвокат Чарчяна Эрик Алексанян.

Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2021
Защита Армена Чарчяна недовольна поведением прокурора – заседание перенесено

Он отметил также, что отчасти ознакомился с материалами дела. Было опрошено порядка 60 человек, однако нет ни одного сотрудника, который сообщил бы о том, что Чарчян принуждал к голосованию. Все допрошенные лица восприняли известное выступление профессора как просьбу и совет выполнить гражданский долг.

"Показаний обвинительного характера нет в деле. Все показания медиков носят объективный характер", - отметил защитник.

Алексанян заметил, что у Чарчяна проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют госпитализацию, однако он продолжает оставаться в уголовно-исполнительном учреждении. Следовательно, Чарчян лишен постоянного медицинского контроля, и защита предпринимает соответствующие шаги, чтобы его перевели в больницу для осужденных.

Против директора медцентра "Измирлян", кандидата в депутаты от оппозиционного блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или препятствование свободному волеизъявлению избирателей) Уголовного кодекса Армении. Профессор был задержан 18 июня, за два дня до выборов, но тогда суд отказался его арестовывать, и спустя два дня после задержания его отпустили. Затем все же арестовали, после чего самочувствие главы медцентра резко ухудшилось, у него случился сердечный приступ. Чарчяна прооперировали.

Лента новостей
0