Ветерана Карабахской войны задержали за публичное оскорбление Пашиняна – подробности от СК

© Photo : Taylor JohnsonЗа решеткой
За решеткой - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Следственный комитет Армении представил некоторые детали по делу, заведенному в отношении ветерана Карабахской войны Артура Айвазяна.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Ветеран Карабахской войны Артур Айвазян (больше известен, как "Монах") задержан за оскорбление и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Задержан "Монах" - Артуру Айвазяну предъявлено обвинение в хулиганстве

Ранее стало известно, что ветерану Карабахской войны Артуру Айвазяну предъявлено обвинение в хулиганстве.

По сообщению СК, 9 июня Айвазян в ходе прямого эфира в Facebook озвучил оскорбления в адрес военно-политического руководства Армении, и.о. премьер-министра и всех тех, кто проголосует на выборах за руководимую им партию ("Гражданский договор" – ред.). Он также угрожал применить насилие в отношении указанных лиц "с исключительным цинизмом".

В ведомстве зафиксировали грубое нарушение общественного порядка и неуважение к обществу.

20 июня Айвазяна задержали и предъявили ему обвинение. В суд представлено ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в его отношении. Следствие продолжается.

Отметим, что в начале мая Айвазян вместе со своими друзьями перекрыл дорогу близ села Тех, требуя вооружить их для защиты границ Сюника. Тогда полиция подвергла приводу 8 человек, среди них был и Айвазян. Однако суд не удовлетворил ходатайство следователя о его аресте.

Лента новостей
0