В Армении зарегистрированы новые случаи кишечного отравления среди детей - Минздрав

© Sputnik / Asatur YesayantsАвтомобили скорой помощи на улицах столицы (3 декабря 2020). Еревaн
Автомобили скорой помощи на улицах столицы (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Минздрав Армении призывает граждан соблюдать правила гигиены и не пить воду из сомнительных источников.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Сразу несколько случаев кишечного отравления зарегистрировано у детей в Ереване и Вайке за последние два дня. Об этом сообщает Минздрав.

Карета скорой помощи у медицинского центра “Эребуни” - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Кишечное отравление в Сисиане – Минздрав Армении назвал точную причину

Отмечается, в Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава поступила информация о том, что одиннадцать воспитанников одного из детсадов Еревана были доставлены в Национальный центр инфекционных болезней. У них диагностировали "острый гастроэнтерит". Шесть детей все еще находятся на стационарном лечении.

В тот же день из другого детсада с аналогичным диагнозом поступили еще восемь воспитанников. Еще трое детей поступили с тем же диагнозом, однако они не детсадовского возраста. 

По состоянию на 9 июня в Вайкском медцентре стационарное лечение получают 11 детей одного из городских детсадов. У них симптомы, характерные для кишечной инфекции, однако болезнь протекает в легкой форме. 5 воспитанников детского сада Вайка получают амбулаторное лечение.

На данный момент в детсадах проводят эпидемиологические исследования, взяты образцы для лабораторного анализа.

Учитывая, что в республике продолжают фиксироваться случаи кишечной инфекции Минздрав призывает соблюдать правила гигиены и не пить воду из сомнительных источников.

Лента новостей
0