Президент Армении провел обсуждение по вопросам развития технологий

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян на встрече с руководителями в сфере высоких технологий, экономики и исполнительным директором FAST
Президент Армен Саркисян на встрече с руководителями в сфере высоких технологий, экономики и исполнительным директором FAST - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Участники встречи рассмотрели перспективы сотрудничества между передовыми технологическими организациями и местными компаниями.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Вопросы технологического и научного развития Армении обсуждались во вторник на встрече у президента Армена Саркисяна.

3D-принтер в школьной инженерной лаборатории ArMath, Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Армения увеличит бюджет на научные разработки для обороны и экономики

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саркисян провел обсуждения с и.о. министра высокотехнологической промышленности Айком Чобаняном, и.о. министра экономики Вааном Керобяном и исполнительным директором Фонда науки и технологий (FAST) Арменом Оруджяном.

Отмечается, что собеседники рассмотрели, в частности, вопросы научно-технической сферы, направлений президентской инициативы ATOM (Advanced tomorrow), договоренности о сотрудничестве между передовыми технологическими, научно-образовательными организациями и центрами, а также перспективы взаимодействия с местными организациями.

Лента новостей
0