Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Генпрокурор Армении обсудил с российским коллегой вопрос возвращения армянских пленных

© Photo : Hayk Manukyan // Facebook / Arevik KhachatryanГенпрокурор Армении Артур Давтян встречает российского коллегу в аэропорту "Звартноц" (8 апреля 2021). Еревaн
Генпрокурор Армении Артур Давтян встречает российского коллегу в аэропорту Звартноц (8 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Стороны договорились продолжить регулярные контакты при посредничестве российской стороны для поиска решений этих вопросов.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Генеральный прокурор Армении Артур Давтян обсудил вопрос возвращения пленных, удерживаемых в Азербайджане, со своим российским коллегой Игорем Красновым. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.

Кадр из видеоролика СГБ Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
"Суд закончится, вернусь": пленный армянин связался с родными

Отмечается, что Давтян подчеркнул необходимость возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц, а также защиты их прав в соответствии с международным правом и пунктом 8 трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

Армянский Генпрокурор отметил, что исполнение 8 пункта заявления и решение гуманитарных проблем могут стать достаточной гарантией для мира, плодотворного и безопасного сотрудничества в экономических и иных сферах в регионе.

Стороны договорились продолжить регулярные контакты при посредничестве российской стороны для поиска решений этих вопросов.

Дело 14 армянских военнопленных передано в бакинский суд по тяжким преступлениям>>

Генеральные прокуратуры Армении и России договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, экстремизмом, включая героизацию нацизма, а также киберпреступлениями и легализацией преступных доходов.

Между сторонами был подписан меморандум о приоритетных направлениях сотрудничества между двумя ведомствами на 2021-2025 годы.

Лента новостей
0