Замглавы полиции Армении заявил о росте преступности и объяснил причину

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Убийство брата криминального авторитета Дона Пипо дало повод говорить о росте преступности в стране. У полиции есть своя версия.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Рост преступности в Армении был ожидаем в послевоенный период. Об этом сказал журналистам замглавы полиции Ара Фиданян, комментируя убийство брата криминального авторитета Артура Асатряна (Дон Пипо). Убийство произошло накануне в Эчмиадзине.

Полиция Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
В полиции Армении назначено расследование после видео с голым мужчиной на участке

По словам Фиданяна, после войны, к сожалению, имеет место незаконный оборот оружия и боеприпасов. Тем не менее полиция проводит колоссальную профилактическую работу, за это время в полицию сдано большое количество оружия. Он считает, что нельзя обвинять силовое ведомство в бездействии.

Брат криминального авторитета Армен Асатрян был застрелен вечером 31 мая у квартала Звартноц в Эчмиадзине. А 5 мая был убит один из охранников Дона Пипо.

Сам Дон Пипо находится под следствием. Он подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Летом 2019 года он был задержан, но спустя некоторое время освобожден под залог. Асатрян свою вину не признает.

Лента новостей
0