В Армении назначено служебное расследование после скандальных фото из морга

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция у здания морга на улице Гераци в Ереване
Полиция у здания морга на улице Гераци в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Минздрав продолжает оправдываться после нашумевших фотографий с останками военнослужащих в полиэтиленовых мешках.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Министерство здравоохранения Армении назначило служебное расследование после появления в Сети фотографий из абовянского морга.

Здание морга на улице Гераци в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
По следам скандальных фото: Минздрав Армении сообщил о перевозке останков
 Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее появились снимки, на которых предположительно запечатлены останки погибших в Карабахе военнослужащих, завернутые в полиэтиленовые мешки. Эти мешки небрежно разбросаны на полу в подвальном помещении. Снимки вызвали серьезный резонанс.

Параллельно родственники погибших солдат заявляют, что власти скрывают около 200 останков и хранят их в промышленных холодильниках для фруктов.

Минздрав в этой связи заявляет, что в ведомстве намерены путем служебного расследования изучить проблему хранения останков и выяснить, насколько условия соответствовали должным критериям.

Останки погибших в Карабахе иногда отправляют на экспертизу за границу - глава Минздрава>>

В министерстве при этом опровергают сообщения о том, что они скрывают количество тел и останков погибших. Здесь заявляют, что как прежде, так и сейчас родственники погибших солдат побывали во всех моргах, и никаких проблем с хранением останков не выявлено.

Ранее в понедельник родственники пропавших без вести военнослужащих перекрыли улицу Гераци в Ереване. По их словам, власти долго прятали тела погибших в холодильниках во избежание лишнего шума. А один из протестующих – Арсен Гукасян, - заявил, что более 200 тел тайно хранилось в разных местах, в том числе и в холодильниках для фруктов.

Лента новостей
0