Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Очередной инцидент у села Тег: азербайджанцы пригрозили армянским пастухам

© Sputnik / Andranik GhazaryanПастух со стадом коров
Пастух со стадом коров - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Подобные инциденты происходят все чаще. У жителей приграничного села есть оружие, в случае необходимости они в состоянии защищать себя.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Азербайджанские военные пригрозили жителям села Хнацах приграничной укрупненной общины Тег в Сюнике.

Как сообщил Sputnik Армения глава общины Нерсес Шадунц, военнослужащие противника в воскресенье потребовали от армянских пастухов не пасти скот на армянской приграничной территории.

© Photo : Facebook / Artur ShaduncНерсес Шадунц
Очередной инцидент у села Тег: азербайджанцы пригрозили армянским пастухам - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Нерсес Шадунц

По словам Шадунца, такие инциденты уже стали обычным явлением. Противник на расстоянии 50-100 метров начинает кричать и угрожать, чтобы сельчане не подходили к их территории. У пастухов в руках есть оружие, и в случае необходимости они в состоянии защищаться, отметил глава общины.

В последнее время на приграничных территориях периодически происходят инциденты с участием армянских мирных граждан и азербайджанских военных.

Зеленый москвич, забытый младенец, или Как Арцвашен меняли на Кярки>>

В связи с этим омбудсмен Арман Татоян неоднократно говорил о необходимости создать зону безопасности, считая террором действия противника в отношении армянского населения.

Лента новостей
0