"Прекрати это": в серьгах Ким Кардашьян узрели оскорбление религии целого народа

© AP Photo / Willy SanjuanКим Кардашьян на церемонии вручения премии Эмми в области творческих искусств Телевизионной академии 2019 в Microsoft Theatre (14 сентября 2019). Лос-Анджелес
Ким Кардашьян на церемонии вручения премии Эмми в области творческих искусств Телевизионной академии 2019 в Microsoft Theatre (14 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Символ Ом считается священным в индуизме, его часто используют в практиках йоги и медитации. Но Ким распорядилась им несколько иначе, почти неминуемо напоровшись на шквал критики.

ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Свежий пост знаменитой модели и предпринимательницы Ким Кардашьян вызвал возмущение пользователей сети, в частности, среди ее индийских фолловеров.

Звезда реалити-шоу поделилась на своих аккаунтах в соцсетях кадрами новой фотосессии, в которой она снялась для рекламы собственного косметического бренда KKW Beauty. В Twitter под публикацией развернулась целая дискуссия.

На одном из кадров 40-летняя знаменитость позирует в красном облегающем наряде, состоящем из топа с декольте, юбки из полупрозрачного материала, а также кардигана с узорчатым принтом и меховым воротником. Все бы ничего, но образ Кардашьян дополнили крупные серьги со стразами, на которых выведен индийский символ Ом, считающийся священным в индуизме (сакральный звук, "слово силы", которое часто используется в практиках йоги и медитации).

Подписчики из Индии усмотрели в наряде телезвезды оскорбление религии целого народа.

Мой самый "армянский" малыш – Кардашьян горячо поздравила с днем рождения 2-летнего сына>>

"Ом – это священный символ, а не просто аксессуар", "Остановите апроприацию индийской культуры", "Хотела бы я верить, что люди, которые используют эти символы, испытывают к ним такое же благоговение, как и его первоначальные создатели", "Сними эти серьги, наша культура — не твоя эстетика", "Хватит проявлять неуважение к чужой культуре ради своей крутизны" - писали возмущенные юзеры под постом Ким Кардашьян.

Сама она пока никак не прокомментировала неприятную ситуацию.

Лента новостей
0