Президент Армении наградил врачей за лечение военных и борьбу с коронавирусом

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян на церемонии награждения медалями сотрудников системы здравоохранения (24 мая 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян на церемонии награждения медалями сотрудников системы здравоохранения (24 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Армен Саркисян вручил медработникам государственные награды и поблагодарил их за спасение жизней на войне и во время пандемии.
ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян наградил группу врачей и сотрудников системы здравоохранения за оказание медицинской помощи пострадавшим в ходе войны военным и борьбу с COVID-19, сообщает пресс-служба президента.
24 мая в резиденции президента состоялась торжественная церемония награждения. Саркисян вручил высокие государственные награды и поблагодарил медработников за их работу.
"Благодаря вам были спасены жизни – на передовой и после, в госпиталях, больницах, поле боя. Вы и сегодня спасаете жизни", - сказал Саркисян.
По его словам, часть медработников сразу же оказалась в центре военных действий и борьбы с пандемией. Об этом все знают и высоко ценят.
"К сожалению, война и эпидемия отняли у нас многих коллег. Они отдали жизни ради спасения других – знакомых и нет, жизней солдат, детей и пожилых людей", — отметил президент.
Присутствующие минутой молчания почтили память медработников, погибших во время войны и в ходе пандемии.
Лента новостей
0